license-logos.html - en to pt_BR translation catalogue (34 entries)

note: type: Content of: <title>
en: GNU License Logos - GNU Project - Free Software Foundation
pt_BR: Logos das Licenças GNU - Projeto GNU - Free Software Foundation

note: type: Content of: <h2>
en: GNU License Logos
pt_BR: Logos das Licenças GNU

note: type: Content of: <div><h3>
en: Official logos
pt_BR: Logos oficiais

note: type: Content of: <div><p>
en: If you are releasing work under the <a href="/licenses/fdl.html">GFDL</a>, or version 3 of the GNU <a href="/licenses/gpl.html">GPL</a>, <a href="/licenses/lgpl.html">LGPL</a>, or <a href="/licenses/agpl.html">AGPL</a>, feel free to use these buttons on your site or in your application to advertise the license.  These logos are immediately recognizable, and will assure your users that their freedom is being protected.
pt_BR: Se você está publicando trabalhos sob a <a href="/licenses/fdl.html">GFDL</a>, ou a versão 3 da GNU <a href="/licenses/gpl.html">GPL</a>, <a href="/licenses/lgpl.html">LGPL</a>, ou <a href="/licenses/agpl.html">AGPL</a>, sinta-se à vontade para usar essas imagens no seu site ou em seu aplicativo para divulgar a licença. Esses logos são imediatamente reconhecíveis e assegurarão a seus usuários que sua liberdade está sendo protegida.

note: type: Content of: <div><table><tr><td>
en: GFDL logo
pt_BR: Logo da GFDL

note: type: Content of: <div><table><tr><td>
en: by Martin Owens
pt_BR: por Martin Owens

note: type: Attribute 'alt' of: <div><table><tr><td><a><img>
en: &nbsp;[Large GPLv3-or-later logo]&nbsp;
pt_BR: &nbsp;[Logo grande da GPLv3 ou posterior]&nbsp;

note: type: Attribute 'alt' of: <div><table><tr><td><a><img>
en: &nbsp;[Large GPLv3 logo with &ldquo;Free as in Freedom&rdquo;]&nbsp;
pt_BR: &nbsp;[Logo grande da GPLv3 com “Free as in Freedom”, que significa “Livre como em Liberdade” em inglês]&nbsp;

note: type: Attribute 'alt' of: <div><table><tr><td><a><img>
en: &nbsp;[Large LGPLv3 logo with &ldquo;Free as in Freedom&rdquo;]&nbsp;
pt_BR: &nbsp;[Logo grande da LGPLv3 com “Free as in Freedom”, que significa “Livre como em Liberdade” em inglês]&nbsp;

note: type: Attribute 'alt' of: <div><table><tr><td><a><img>
en: &nbsp;[Large GNU AGPLv3 logo with &ldquo;Free as in Freedom&rdquo;]&nbsp;
pt_BR: &nbsp;[Logo grande da GNU AGPLv3 com “Free as in Freedom”, que significa “Livre como em Liberdade” em inglês]&nbsp;

note: type: Attribute 'alt' of: <div><table><tr><td><a><img>
en: &nbsp;[Small GPLv3 logo with &ldquo;Free as in Freedom&rdquo;]&nbsp;
pt_BR: &nbsp;[Logo pequeno da GPLv3 com “Free as in Freedom”, que significa “Livre como em Liberdade” em inglês]&nbsp;

note: type: Attribute 'alt' of: <div><table><tr><td><a><img>
en: &nbsp;[Small LGPLv3 logo with &ldquo;Free as in Freedom&rdquo;]&nbsp;
pt_BR: &nbsp;[Logo pequeno da LGPLv3 com “Free as in Freedom”, que significa “Livre como em Liberdade” em inglês]&nbsp;

note: type: Attribute 'alt' of: <div><table><tr><td><a><img>
en: &nbsp;[Small GNU AGPLv3 logo with &ldquo;Free as in Freedom&rdquo;]&nbsp;
pt_BR: &nbsp;[Logo pequeno da GNU AGPLv3 com “Free as in Freedom”, que significa “Livre como em Liberdade” em inglês]&nbsp;

note: type: Attribute 'alt' of: <div><table><tr><td><a><img>
en: &nbsp;[Large GFDL logo]&nbsp;
pt_BR: &nbsp;[Logo grande da GFDL]&nbsp;

note: type: Attribute 'alt' of: <div><table><tr><td><a><img>
en: &nbsp;[Small GPLv3-or-later logo]&nbsp;
pt_BR: &nbsp;[Logo pequeno da GPLv3 ou posterior]&nbsp;

note: type: Attribute 'alt' of: <div><table><tr><td><a><img>
en: &nbsp;[Large GPLv3 logo]&nbsp;
pt_BR: &nbsp;[Logo grande da GPLv3]&nbsp;

note: type: Attribute 'alt' of: <div><table><tr><td><a><img>
en: &nbsp;[Large LGPLv3 logo]&nbsp;
pt_BR: &nbsp;[Logo grande da LGPLv3]&nbsp;

note: type: Attribute 'alt' of: <div><table><tr><td><a><img>
en: &nbsp;[Large GNU AGPLv3 logo]&nbsp;
pt_BR: &nbsp;[Logo grande da GNU AGPLv3]&nbsp;

note: type: Attribute 'alt' of: <div><table><tr><td><a><img>
en: &nbsp;[Small GPLv3 logo]&nbsp;
pt_BR: &nbsp;[Logo pequeno da GPLv3]&nbsp;

note: type: Attribute 'alt' of: <div><table><tr><td><a><img>
en: &nbsp;[Small LGPLv3 logo]&nbsp;
pt_BR: &nbsp;[Logo pequeno da LGPLv3]&nbsp;

note: type: Attribute 'alt' of: <div><table><tr><td><a><img>
en: &nbsp;[Small GNU AGPLv3 logo]&nbsp;
pt_BR: &nbsp;[Logo pequeno da GNU AGPLv3]&nbsp;

note: type: Content of: <div><h3>
en: Alternative logos <span>by Christian Cadena</span>
pt_BR: Logos alternativos <span>por Christian Cadena</span>

note: type: Attribute 'alt' of: <div><div><a><img>
en: &nbsp;[Alternative GNU license logos]&nbsp;
pt_BR: &nbsp;[Logos alternativos de licença GNU]&nbsp;

note: type: Content of: <div><div><h3>
en: Copyright and license
pt_BR: Direitos autorais e licença

note: type: Content of: <div><div><dl><dd>
en: These images are in the public domain.
pt_BR: Essas imagens estão em domínio público.

note: type: Content of: <div><div><dl><dt>
en: Official GFDL logo
pt_BR: Logo oficial da GFDL

note: type: Content of: <div><div><dl><dd>
en: Available under the <a rel="license" href="/licenses/fdl-1.3.html">GNU Free Documentation License v1.3</a>.
pt_BR: Disponível sob a <a rel="license" href="/licenses/fdl-1.3.html">Licença de Documentação Livre GNU v1.3</a>.

note: type: Content of: <div><div><dl><dt>
en: Alternative logos
pt_BR: Logos alternativos

note: type: Content of: <div><div><dl><dd>
en: Available under the <a rel="license" href="https://creativecommons.org/licenses/by/3.0/">Creative Commons Attribution 3.0 Unported License</a>.
pt_BR: Disponível sob a licença <a rel="license" href="https://creativecommons.org/licenses/by-nd/3.0/deed.pt_BR">Creative Commons Atribuição 3.0 Não Adaptada</a>.

note: type: Content of: <div><div><p>
en: Please send general FSF &amp; GNU inquiries to <a href="mailto:gnu@gnu.org">&lt;gnu@gnu.org&gt;</a>.  There are also <a href="/contact/">other ways to contact</a> the FSF.  Broken links and other corrections or suggestions can be sent to <a href="mailto:webmasters@gnu.org">&lt;webmasters@gnu.org&gt;</a>.
pt_BR: Envie perguntas em geral sobre a FSF e o GNU para <a href="mailto:gnu@gnu.org">&lt;gnu@gnu.org&gt;</a>. Também existem <a href="/contact/">outros meios de contatar</a> a FSF. Links quebrados e outras correções ou sugestões podem ser enviadas para <a href="mailto:webmasters@gnu.org">&lt;webmasters@gnu.org&gt;</a>.

note: TRANSLATORS: Ignore the original text in this paragraph, replace it with the translation of these two: We work hard and do our best to provide accurate, good quality translations.  However, we are not exempt from imperfection. Please send your comments and general suggestions in this regard to <a hr
en: Please see the <a href="/server/standards/README.translations.html">Translations README</a> for information on coordinating and contributing translations of this article.
pt_BR: A equipe de traduções para o português brasileiro se esforça para oferecer traduções precisas e de boa qualidade, mas não estamos isentos de erros. Por favor, envie seus comentários e sugestões em geral sobre as traduções para <a href="mailto:web-translators@gnu.org">&lt;web-translators@gnu.org&gt;</a>. </p><p>Consulte o <a href="/server/standards/README.translations.html">Guia para as traduções</a> para mais informações sobre a coordenação e a contribuição com traduções das páginas deste site.

note: type: Content of: <div><p>
en: Available under the <a rel="license" href="https://creativecommons.org/licenses/by-nd/4.0/">Creative Commons Attribution-NoDerivatives 4.0 International License</a>.
pt_BR: Disponível sob a licença <a rel="license" href="https://creativecommons.org/licenses/by-nd/4.0/deed.pt_BR">Creative Commons Atribuição-SemDerivações 4.0 Internacional</a>.

note: TRANSLATORS: Use space (SPC) as msgstr if you don't want credits. type: Content of: <div><div>
en: *GNUN-SLOT: TRANSLATOR'S CREDITS*
pt_BR: Traduzido por: Rafael Beraldo
    <a href="mailto:rberaldo@cabaladada.org">&lt;rberaldo@cabaladada.org&gt;</a> e João António Arantes Golçalves <a href="mailto:jaagoncalves@gmail.com">&lt;jaagoncalves@gmail.com&gt;</a>, 2012 (A primeira tradução dessa página foi parcialmente realizada durante o FLISOL 2012, em São Carlos, SP). Atualizada por Rafael Fontenelle
    <a href="mailto:rafaelff@gnome.org">&lt;rafaelff@gnome.org&gt;</a>, 2018, 2019.

note: timestamp start type: Content of: <div><p>
en: Updated:
pt_BR: Última atualização:
